Пятница, 26.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Сентябрь » 7 » Экологическая акция «Аллея Победы»
11:25
Экологическая акция «Аллея Победы»

Мир, окружающий ребенка – это прежде всего мир природы, с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума.

                 В. А. Сухомлинский.

Шестиклассники МБОУ «Батыревская СОШ №1» приняли участие в экологической акции «Аллея Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель экологического мероприятия - развитие экологической культуры поведения учащихся в окружающей среде, формирования ответственного отношения к природе, а также создание экологической среды в родном селе.

В преддверии участия в акции ребята посетили «Урок Мужества», на котором узнали много нового о героическом труде жителей Чувашии в тылу в годы войны, о строительстве Сурского рубежа. Предварительная воспитательная работа способствовала созданию ответственного, серьезного настроя на участие в акции, каждый школьник активно  включился в работу по посадке деревьев. Посадка саженцев вызвала у ребят желание оберегать деревья, ухаживать за ними. Совместная работа сплотила и детей, и взрослых, подарила положительные эмоции, чувство гордости, патриотизма и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой значимой акции.

Несомненно, мероприятия, проводимые в рамках экологических акций, развивают в детях такие нравственные качества, как самостоятельность, ответственность, сопереживание, заботливость, доброжелательность, инициативность, патриотизм. В нашей школе экологические акции проходят в течение всего учебного года. В ходе акций школьники получают природоведческие знания, формируют навыки экологической культуры, активную жизненную позицию. Дети видят отношение родителей, организацию мероприятия и сами в ней участвуют. Выражаем благодарность родителям за привезенные саженцы лип.

Акция «Аллея Победы» имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное дерево своими руками запомнится надолго и сохранится в сердце каждого ребёнка. Мы надеемся, что деревья, посаженные  возле спортивной площадки, приживутся и в скором времени зашелестят густой листвой, напоминая о подвиге героев войны.

Классные руководители Федорова Н.Н., Азмукова Г.С.

Просмотров: 295 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz