Пятница, 26.04.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Октябрь » 7 » Дорогим, любимым учителям посвящается
08:27
Дорогим, любимым учителям посвящается

Есть много разных праздников хороших,

Об этом не расскажешь в двух словах,

О тех, кто нам, как мама, всех дороже,

О наших дорогих учителях!

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

  Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята,  улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, у входа живой коридор, улыбающиеся дети и великолепные открытки, сделанные своими руками. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности! У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём.

Вот уже который год по традиции в Батыревской средней школе №1 проходит День самоуправления. Школьники всегда с нетерпением ждут этого дня, потому что можно себя почувствовать в роли учителя, испытать тяготы и радости нашей профессии. Ребята 10-11 классов берут на себя ответственность в проведении уроков в этот день. А мы, учителя, наблюдаем за происходящим. Ребята с ответственностью и серьезностью подходят к этому делу: самостоятельно разрабатывают уроки, находят интересные факты. Одиннадцатиклассники занимают должности директора, заместителей директора... Следят за порядком, посещаемостью, расписанием. Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

После уроков для виновников торжества организовали праздничный концерт. В зале звучали прекрасные песни, посвященные учителям. Директор школы Наталия Борисовна произнесла искренние слова поздравления. На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Старшая вожатая Молчанова Н.В.

Просмотров: 165 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz