Суббота, 27.04.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Октябрь » 21 » Дороги, которые мы выбираем.
08:41
Дороги, которые мы выбираем.

В рамках республиканских и районных акций «Молодежь за здоровый образ жизни» и «Полиция и дети» в Батыревской центральной библиотеке в подростковом клубе «Ровесник» проведен откровенный разговор «Дороги, которые мы выбираем» с учащимися 9а класса МБОУ «Батыревская СОШ №1».

Заведующая отделом обслуживания Наталия Алексеевна Ракова начала откровенный разговор с определения слова «здоровье». Что же оно означает?

Здоровье - это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие заболеваний или физических дефектов. Духовное и физическое здоровье - это две неотъемлемые части человеческого здоровья. Они должны находиться в гармонии. Физическое здоровье воздействует на духовную жизнь. Духовное здоровье достигается умением жить в согласии с собой, с родными, друзьями и обществом. Чтобы сохранить здоровье, и чтобы его хватило на долгую и активную жизнь, необходимо вести здоровый образ жизни, который предполагает ещё и отказ от вредных привычек - отказ от употребления табака, алкоголя и наркотиков. Плохие привычки появляются от неумения человека сдержать себя, несут человеку бедность и болезни.

Девятиклассники также с удовольствием поиграли в игру «Вопрос – ответ», «Счастливый случай», мини-викторину «Правда ли?», посмотрели электронную презентацию «Горькая правда о горьком пиве».

Начальник Батыревского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР-Чувашии Виталий Васильевич Акимов рассказал подросткам о том, сколько несовершеннолетних ребят состоят на учете в ОПДН и КДН за совершение мелких краж в состоянии опьянения, а также привел несколько наглядных примеров контроля за провинившимися молодыми людьми. Обучающиеся 9а класса задавали ряд интересующихся вопросов. Виталий Васильевич доступно отвечал на вопросы. Надеемся, что встреча останется у ребят в памяти, и они в жизни умело будут оценивать ситуацию. Выбор за вами, молодежь!

Классный руководитель О.А.Каллина

Просмотров: 530 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz