Пятница, 26.04.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Апрель » 11 » Для чего нужны уроки финансовой грамотности в школе
07:41
Для чего нужны уроки финансовой грамотности в школе

Современные дети и подростки могут не понимать, зачем в школьной программе нужна литература или химия и думать, что эти дисциплины не пригодятся им в жизни. Но они совершенно точно осознают, что финансовая грамотность важна. Они понимают, что умение зарабатывать деньги, копить их, а также тратить и экономить, пригодится им во взрослой жизни ничуть не меньше, чем правописание и математика.

Наши дети достаточно активно самостоятельно покупают товары, пользуются пластиковыми картами и мобильными приложениями.

Отвечая на вопрос, зачем нужны уроки финансовой грамотности, стоит помнить, что ребенок, изучивший подобную дисциплину, с большей вероятностью сможет не попасться на уловки мошенника и будет уметь правильно планировать личные финансы.

В рамках Недели финансовой грамотности учащиеся начальных классов МБОУ «Батыревская СОШ №1» посмотрели мультфильм «Азбука финансовой грамотности» от Смешариков. Любимые герои подсказали ученикам, откуда берутся деньги и как их тратить, чтобы хватило на игрушку и осталось на мороженое.

Мультфильм «Пинкод. Азбука финансовой грамотности» помог узнать, для чего нужна страховка, зачем мошенникам наши данные.

Учащиеся 5-10 классов говорили о ведении семейного бюджета, основах экономики и даже рассматривали различные стартапы для развития собственного бизнеса. Ребята пришли к выводу: все нужно планировать, исходя из наличия денег.

Важно, чтобы дети не просто учились считать, но имели представление о важности труда, мире профессий, торговле и семейном бюджете.

Все эти проведённые мероприятия помогли нашим учащимся больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия.

Интересный материал к урокам можно скачать по ссылке:  https://www.vashifinancy.ru/mymoneyfest/

Просмотров: 238 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz