Суббота, 27.04.2024, 05:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Апрель » 8 » Дистанционное обучение в МБОУ «Батыревская СОШ №1»
19:15
Дистанционное обучение в МБОУ «Батыревская СОШ №1»

Из-за карантинных мер временно отменили занятия в школах. В МБОУ «Батыревская СОШ №1», как и во всех школах страны, учеба возобновилась, но только в дистанционном формате.

Исследование возможностей дистанционного обучения в последнее время стало интересовать многих. Ведь прогресс на месте не стоит, с каждым днем в мире появляются новые теории и приспособления для облегчения современной жизни человека, в том числе и в образовании. Дистанционное обучение производится при помощи информационно-телекоммуникационной сети, через которую учащиеся и учителя взаимодействуют друг с другом.

Дистанционное обучение не дает  школьникам возможности расслабляться. Современные технологии позволяют перевести почти все этапы учебного процесса в удаленный формат. В нашей школе уже давно введена система электронных журналов, с помощью которых учащиеся получают задания.
     
Министерство просвещения постоянно  информирует учителей об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах, предоставляя  бесплатный  доступ к образовательному контенту. Список данных ресурсов непрерывно растёт.

Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа». Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов. Портал также полезен учителям, которые могут воспользоваться лучшими дидактическими и методическими материалами по всем урокам. Легкий переход на дистанционный формат обучения обеспечивает и образовательная платформа «Учи.ру». Учителя нашей школы уже не первый год активно пользуются этими платформами.

В период дистанционного обучения популярностью  стала пользоваться программа Zoom. Она позволяет организовать не только онлайн-уроки, но и онлайн-классные часы. Пользуясь данной программой,  можно увидеть всех, получить обратную связь, поддержать, то есть выстроить аналог “живой” коммуникации. Учителя МБОУ «Батыревская СОШ №1» постоянно поддерживают связь  с коллегами, учащимися и родителями.

Главное сейчас — не унывать и использовать положительные стороны дистанционного обучения. Кризис — это еще не конец света. Пандемия рано или поздно закончится, а знания останутся. Это важно понимать как школьникам, так и их родителям.

                                           

                                  Чабатова З.Р., классный руководитель 8 класса

Просмотров: 446 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz