Вторник, 30.04.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Апрель » 4 » День Земли
09:33
День Земли

"Разговоры о важном" - это традиционный урок, который начинает учебную неделю. 3 апреля в 7 классе Батыревской СОШ №1 состоялся разговор важном, посвященный Дню Земли, который отмечается ежегодно в апреле. Цель этого занятия: расширение знаний обучающихся об экологической проблематике, о достижениях России в отрасли переработки отходов; повышение уровня экологической культуры обучающихся, формирование экопривычек и мотивации к природоохранной деятельности.

День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. На занятии шла демонстрация видеороликов с обсуждением проблемных вопросов, выполнялись интерактивные задания. Внимательно слушая видеообращения В.А. Фетисова, ребята сделали вывод: природа Земли нежна и ранима. Её нужно беречь от пожаров, от мусора, от безжалостного отношения людей. И помогает нам в этом экология, наука об изучении взаимоотношений живых организмов, об образе жизни людей и их связях со средой обитания. Наш дом – планета Земля, и каждый человек своей деятельностью оказывает огромное влияние на окружающий его мир – этот вывод сделал Владимир Иванович Вернадский, великий русский учёный, о котором учащиеся получили информацию из видеороликов. Особенно поразила детей информация о том, что пластиковый стакан разлагается 450 лет, алюминиевая банка из-под газировки - 500 лет, стеклянная бутылка - 1 тыс. лет. Что же делать? Ведь каждый год люди выбрасывают миллиарды пластиковых бутылок, пакетов и стаканчиков. Все эти отходы превращаются в полиэтиленовые моря и горы. Используя интерактивные задания, говорили о том, как можно позаботиться о природе, какой существенный вклад в сохранение планеты Земля может внести каждый из нас. Для начала достаточно начать формировать две экопривычки «Разделяй!» и «Заменяй!». А еще в нашей стране реализуется много экологических инициатив, в которых может принять участие каждый из нас. И самое главное, каждый из нас должен быть требовательным к себе: не бросать мусор где попало, а складывать в отведенное для этого место.

В завершение разговора было еще раз подчеркнуто, что от каждого из нас зависит, какой планета Земля достанется нашим детям, внукам и правнукам. Давайте всегда об этом помнить и беречь наш общий дом – прекрасную и удивительную планету Земля.

Классный руководитель Елкина О.Г.

Просмотров: 71 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz