Пятница, 26.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Январь » 21 » День снега
09:59
День снега

Снег кружится,

Снег ложится –

Снег! Снег! Снег!

Рады снегу зверь и птица

И, конечно, человек!

С. Михалков

Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима! Это и елочные Новый Год с Рождеством, и морозное Крещение, гадальный Старый Новый Год, влюбленный День Святого Валентина и мужественный День Защитника Отечества.  Но два года назад, практически в середине зимы, появился повод повеселиться в еще один замечательный день –  Всемирный День снега, или Международный день зимних видов спорта в рамках реализации программы «Выведем детей на снег», который в этом году отмечается 19 января.

Цель праздника — пропаганда активного и здорового образа жизни даже в зимнее время, повышение интереса людей к зимним видам спорта во всем мире, привлечение к систематическому занятию спортом детей, из которых в будущем, возможно, вырастут новые олимпийские чемпионы.

Президент Международной федерации лыжного спорта, швейцарский лыжник Джон-Франко Каспер возлагает на ежегодный праздник снега большие надежды и верит, что этот день благоприятно повлияет на детей и семьи, развеет пессимизм, а также придаст мотивации заниматься зимними видами спорта.

Ученики 1 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» тоже решили отпраздновать День снега. Классный руководитель  провела с ребятами познавательную беседу и викторину по зимним видам спорта. Ребята увлеченно играли в лото «Зимние виды спорта», охотно придумывали короткие рассказы о знакомых видах спорта (хоккей, лыжные гонки, прыжки с трамплина, санный спорт, фигурное катание), также узнали много нового о таких видах спорта, как слалом, биатлон, керлинг. Дети с удовольствием рассказывали свои истории о том, как они месте с родителями катались на ледянках и «ватрушках», на лыжах и коньках, играли в снежки и лепили снеговиков.  Затем организовали игры и эстафеты на свежем воздухе. В спортивных конкурсах ребята проявили силу, скорость и ловкость. Отличное настроение и заряд бодрости был обеспечен всем участникам мероприятия.

Классный руководитель Куракова Н.В.

Просмотров: 246 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz