Пятница, 26.04.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Март » 27 » День птиц
19:02
День птиц

Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» и не случайно отмечается именно в апреле. 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. Цель Международного Дня птиц – сохранение видового разнообразия и численности диких птиц, привлечение внимания общественности к охране птиц, проведение различных экологических мероприятий и акций. Орнитологи предупреждают: если исчезнут птицы, наступит экологическая катастрофа в полном смысле, и ее последствия для человека могут быть непредсказуемыми. По их мнению, истребление нанесет невосполнимый ущерб биологическому разнообразию. Всем любителям природы, специалистам, экологам надо консолидировать свои силы, всемирно помогать птицам.

27 марта в пришкольном оздоровительном лагере «Интеллект» МБОУ «Батыревская СОШ №1» была проведена экологическая акция «День птиц», целью которой было не только познакомить детей с  праздником – День птиц, но и провести массу полезных и добрых дел.  Исходя из намеченной цели, были поставлены следующие задачи: развивать экологическую грамотность детей; формировать интерес к окружающему миру, развивать экологическое сознание у детей; воспитывать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды; развитие внимания, дисциплинированности и ответственности.

Третий день в лагере был очень интересным и познавательным. Утро традиционно началось с зарядки. После вкусного завтрака все отряды собрались в классах, где обсуждались разные вопросы: как помочь птицам, какие бывают кормушки, чем можно кормить птиц, выпустили коллаж о самых известных птицах, услышали и запомнили птичьи голоса. Чтобы поддержать интерес детей к теме «Птицы» и закрепить их знания, была проведена квест-игра по станциям: «Спортивная», «Кто кричит?», «Вопросики», «Приметная», «Магический квадрат», «Составь слово», «Птицы  как люди», «Загадочные острова». По итогам игры 1 место занял отряд «Дружба», 2 место «Ритм» и «Знайки», 3 место «Россияне». В конце дня ребята защищали свои проекты и оформили выставку «Птицы – наши друзья».

Подводя итог проделанной работы за день, можно сказать, что дети намного лучше стали обращать внимание на то, что около них есть много прекрасных и так не похожих друг на друга птиц. Дети научились наблюдать, у них пробудился интерес к птицам, желание заботиться о них. Вместо безразличия к пернатым друзьям дети обрели теплоту к существам, которые радуют нас своим пением и красотой.

Воспитатели 1 отряда  Абейдуллова С.Р. и Краснов Ю.М.

Просмотров: 441 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz