Пятница, 26.04.2024, 21:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Май » 20 » День пионерии – это наша память.
08:23
День пионерии – это наша память.

                                                                                                                                Не исчезли пионеры,

                                                                                                                               А в историю ушли.
                                                                                                                          Сколько совести и веры!
                                                                                                                               Патриотами росли!

           Славная дата, которая  так ярко пропечатывается в памяти народа – 19 мая – День пионерии. В МБОУ «Батыревская СОШ №1» с учениками 6 «б» класса был проведён урок памяти, посвящённый этой дате. Ребята узнали очень многое из истории праздника пионерии: только лучшие из лучших принимались в эти ряды, имели честь носить на шее красный галстук, который символизировал часть флага великого Союза Советских Социалистических Республик (СССР). Быть пионером было очень почётно.  Вступить во Всесоюзную пионерскую организацию было возможно лишь школьникам в возрасте от 9 до 14 лет, причём приём в организацию осуществлялся в индивидуальном порядке, посредством открытого голосования на сборе пионерской общественности или же дружины.       

           Непосредственно после получения пионерского галстука и вступления во Всесоюзную пионерскую организацию каждый из пионеров должен был произнести торжественную клятву, которая подтверждала все права и обязанности вновь вступившего.  Основным местом принятия в пионеры и вручения галстуков и значков был памятник В.И. Ленину.  

           Я и сама в школьные годы была председателем совета отряда, а затем и председателем совета дружины, и мне очень приятно вспоминать эти годы. Ребята заинтересовались историей пионерии, стали задавать  вопросы. Урок памяти перешёл в бурное обсуждение.

           Многие дети немалую часть свободного времени остаются предоставленными сами себе. И чаще всего это не приносит ничего хорошего. Конечно, теперь невозможно, да, наверное, уже и не нужно возрождать пионерию. Но забывать о ней тоже не стоит. И взяв всё лучшее из её опыта, можно построить что-то новое, которое подарит новому поколению детей возможность раскрыть свои таланты, обрести друзей, почувствовать себя гражданами державы, которой необходим каждый человек. Ребята тут же начали сравнивать пионерскую организацию с Российским движением школьников, в ряды которого они вступили, сказали, что им очень нравится участвовать в мероприятиях этого движения.

           День пионерии – это наша память, наше незабываемое прошлое. Хочется поздравить Вас с этим замечательным праздником, пожелать дружеской сплочённости, единства в достижении целей, мира и добра.


                                                                      Классный руководитель: Яковлева Т.В.

Просмотров: 584 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz