Пятница, 26.04.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » День первый: «Начало пути»
18:05
День первый: «Начало пути»

В МБОУ «Батыревская СОШ №1» очень ярко, шумно пролетел первый день Недели психологии «Психология для души», который так и назвали «Начало пути».

Ученики школы имели возможность развить организаторские умения, так как мы их привлекаем к мероприятиям. Школьники реализуют творческий потенциал, навыки общения, проявляют отзывчивость, дружелюбие и желание помогать друг другу.

Повысится осознанность своих обязанностей и ответственности за образовательный результат.

Утро начали с акции "Винни-Пух и все-все-все".  С целью выявления запроса на оказание психологической помощи в течение недели будет работать Психологическая почта. Ящик будет стоять на видном месте, и мы часто акцентируем внимание на то, что у нас «работает почта». Во время больших перерывов активисты РДШ 8-х классов при поддержке вожатой проводили веселые переменки, ставили флешмоб. Благодаря этому новшеству учащиеся спешат на перерывах в коридор, чтобы принять активное участие в увлекательных флешмобах, и просто для того, чтобы насладиться звуками прекрасной и энергичной музыки. За короткое время переменок дети набираются сил, получают большой заряд эмоций и с радостью идут на уроки.

Психологические занятия «Азбука общения» с особыми детьми проводились с детьми на дому с целью создания оптимальных условий для детей с трудностями в обучении. Олимпиада «Мышление и речь» проводилась логопедом среди обучающихся четвертых классов. Стоял дух борьбы, ребята проявляли свою эрудированность и смекалку. Тьютор школы со второклассниками организовала творческий конкурс «Мир фантазий». Цель конкурсного мероприятия не в том, чтобы определить победителя, а в том, чтобы ребята могли проявить свои способности, сравнить возможности.

Акцию «Признание в любви учителю» осуществила социальный педагог  с целью  использования возможности выражения благодарности своим любимым  педагогам.  Акция прошла оживленно и интересно.

Желаем активного участия в течении всей недели!

Педагог- психолог Гаврилова А.Н.

Просмотров: 92 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz