Суббота, 27.04.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
batyr1school

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 15 » День открытых дверей.
11:11
День открытых дверей.

Согласно плану профориентационной работы учащиеся 11 б класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» 13 апреля побывали на дне открытых дверей, проведённом медицинским факультетом ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Хочется сразу поблагодарить администрацию школы, родителей за содействие в организации выезда, который запланирован был ещё в начале учебного года.

Удивили прежде всего масштаб мероприятия и чёткая организация. С первой ступеньки корпуса медфака радушно встретили студенты-волонтёры и взяли на себя сопровождение нашей команды по медицинским станциям. Среди порядка 400 человек каждый чувствовал себя желанным гостем. Наш куратор (кстати, все организаторы были из числа студентов, включая и тех, кто принимал учащихся на станциях) повёл нас по разным станциям: «Физиология», «Анатомия», «Гигиена». На каждой станции студенты рассказывали много интересного, знакомили с оборудованием, используемым при изучении того или иного курса медицины. Больше всего учащимся нашей команды понравилось в анатомическом музее, в котором уже преподаватели знакомили посетителей с препаратами.

После такой практической экскурсии всех учащихся, их руководителей, родителей (которых тоже было немало) собрали в актовом зале.  Мероприятие началось с демонстрации презентации и видеороликов медицинского факультета. С правилами поступления ознакомил ответственный секретарь приемной комиссии «ЧГУ им. И. Н. Ульянова» Н.А. Петров и проинформировал о том, что Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова в декабре 2018 года прошел государственную аккредитацию образовательной деятельности на 6 лет. С приветственным словом к присутствующим обратился декан медицинского факультета профессор В.Н. Диомидова и отметила, что по итогам мониторинга 2018 года Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова седьмой год подряд признан эффективным вузом. Также перед будущими абитуриентами выступила ответственный секретарь приемной комиссии медицинского факультета С.В. Леженина, начальник отдела кадрового обеспечения Министерства здравоохранения Чувашской Республики А.С. Борисова с презентацией об организации целевого обучения граждан в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова в 2019 году.

Ребята узнали много полезной и ценной информации, необходимой для успешного поступления в ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Классный руководитель 11 б класса Афанасьева В. Н.   

Просмотров: 426 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz