Пятница, 26.04.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Декабрь » 13 » День медведя.
18:12
День медведя.

Могучего медведя по праву считают символом России, ведь этот мощный зверь олицетворяет всю силу и удаль русского народа. С его образом связана масса сказок, былин и преданий, так что неудивительно, что он получил свой собственный праздник, отмечаемый 13 декабря на всей территории нашей необъятной Родины. Наши предки считали, что медведь произошёл от человека, поскольку он может ходить на 2 лапах. Издавна существует и такое поверье, что именно этот зверь символизирует плодородие и здоровье. Иногда он представляется (в основном по сказкам) эдаким добрым увальнем, бесхитростным и простодушным, однако это сильное и даже опасное животное, встречи с которым в естественных условиях лучше избегать.

В День медведя в классе мы вспомнили русские сказки, где главный герой предстает во всей красе, фразеологизмы, связанные с медведем. Вспомнили и поиграли в подвижные игры: "У медведя во бору", "Мишка косолапый", "Медведь и пчелы". Также группе ребят было предложено провести исследовательскую работу на тему: «Бурый медведь».

В исследовательской работе учащиеся изучали характер бурого медведя, рассматривали роль этого животного в культуре русского народа, описывали традиции празднования Дня Медведя, выясняли биологические характеристики бурого медведя, живущего в дикой природе, описывали жизнь медведя в условиях тайги. Также был проведен опрос учеников класса с целью выяснить, видели ли они бурого медведя вживую.

По ходу проведения исследовательской работы ребята  узнали много интересных фактов про бурых медведей, а также как правильно себя вести при случайной встрече с ними. Из всего этого можно сделать вывод, что эти животные очень интересны. Данными знаниями ребята с удовольствием поделилась с одноклассниками. Затем, после просмотра презентации, ребята нарисовали этих замечательных животных.

Классный руководитель: Куракова Н.В.

Просмотров: 366 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz