Пятница, 19.04.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Апрель » 13 » День космонавтики
06:05
День космонавтики

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве. Космос всегда был и остаётся одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звёздное небо  завораживает своей красотой, а звёзды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный праздник и интересен не только взрослым, но и детям.

В преддверии Дня космонавтики учащиеся 3 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» посетили культурно – досуговый центр с. Батырево. Там ребят радушно встретили работники КДЦ. Они  провели с  учащимися познавательную программу «Космическое путешествие». Ребята погрузились в таинственный мир космоса.  Мероприятие началось с беседы, посвящённой космонавтике и первому космонавту Земли -  Гагарину, его историческому полёту, легендарному космонавту -3 – нашему земляку Андрияну Григорьевичу Николаеву. В ходе беседы ученики узнали о том, как шла подготовка к полёту в космос, какие впечатления остались у Андрияна  Григорьевича после космического путешествия и как горячо встречали и чествовали его на родине, в Чувашии, и во всем мире. В культурно – досуговом центре к этому событию была оформлена выставка рисунков «Полёт в космос», которые заранее  нарисовали учащиеся.

Затем ребятам предложили поучаствовать в мастер–классе по изготовлению поделки «Космонавт». Все работы получились очень  оригинальными, яркими.

В завершении мероприятия  сотрудники КДЦ подарили ребятам небольшие сувениры и  пожелали им  быть патриотами своей Родины, хорошо учиться, больше заниматься спортом. 

                                                                                 Классный руководитель Васильева О.Н.

Просмотров: 156 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz