Понедельник, 29.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Март » 3 » День кошки в России
07:52
День кошки в России

Март традиционно считается кошачьим месяцем. В нашей стране День кошки принято справлять в первый день весны – 1 марта. Этот трогательный праздник появился в 2004 году благодаря Московскому музею кошек и редакции журнала "Кот и пес". Именно они впервые организовали торжество, посвященное пушистым мурлыкам. С тех пор все хозяева и любители кошек отмечают его каждый год.

1 марта 2023 года учащиеся 1 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» вместе с классным руководителем провели классный час о своих любимых питомцах. Ученики принесли фотографии с четвероногими друзьями. Некоторые ребята приготовили рассказы о разных породах кошек, другие о своей любимой кошке. Из рассказов узнали интересные факты: например, во всем мире насчитывается около 600 миллионов домашних кошек. И один миллион из них живут в Санкт-Петербурге. Получается, каждый пятый петербуржец – счастливый владелец кота или кошки. В Британии кошки могут находиться на государственной службе. Усатые помощники спасают зерновые склады от мышей и охраняют от грызунов местные музеи. Около 16 часов в сутки коты проводят во сне. А где-то пять часов в день тратят на умывание. В Китае хорошее отношение к кошкам закреплено на законодательном уровне. За неподобающее обращение с мурлыкой нарушитель будет обязан заплатить внушительный штраф или провести две недели за решеткой. В Италии принято отмечать День черного кота. В Средневековье черных кошек боялись, считая пособниками нечистой силы. Сейчас итальянцы решили восстановить репутацию этих животных. Времена поменялись, и теперь даже суеверные люди убеждены: черные кошки не приносят неудачи, а могут лишь только предупредить о них.

 В День кошки принято баловать своих четвероногих друзей и благодарить их за то, что они делают нашу жизнь лучше. Во многих городах России проводятся выставки породистых кошек, увлекательные конкурсы и соревнования. Однако День кошки – не просто милый праздник, придуманный для того, чтобы поделиться с подписчиками забавными фото со своим мурлыкой. В первую очередь этот день – еще один способ привлечь внимание к проблемам бездомных котов и кошек. Каждый год 1 марта благотворительные организации и фонды проводят акции и собирают пожертвования для помощи животным, брошенным на произвол судьбы. А приюты и питомники в День кошки устраивают выставки, чтобы показать своих пушистых подопечных во всей красе и найти им новых, любящих хозяев.

                                                                  Классный руководитель Сагдеева А.Р.

Просмотров: 65 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz