Пятница, 26.04.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Февраль » 8 » День юного героя – антифашиста
15:58
День юного героя – антифашиста

С целью воспитания чувств патриотизма, высоких моральных качеств, уважения к историческому прошлому своего народа в 5а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» был проведен классный час «8 февраля – День юного героя – антифашиста».

8 февраля во всех школах России вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во время Великой Отечественной войны. Пионеры и комсомольцы, городские и деревенские, эти мальчики и девочки на весь мир прославили героизм и несгибаемое мужество советского народа. Невозможно перечислить всех наших рано повзрослевших солдат Великой Отечественной войны. Но при одной мысли о том, что они совершили во имя победы в свои 12 – 17 лет, захлестывает гордость за страну, воспитавшую таких «орлят».

В ходе классного часа учащиеся 5а класса посмотрели презентацию и видеофильм «Самые молодые Герои Советского Союза и России». Они узнали о том, как жили, боролись и погибали во имя свободы и независимости те, кто уходил на борьбу с врагом, не закончив и 5-го класса. Дети узнали имена и фамилии своих ровесников – юных партизан, погибших на полях сражений, которые даже на казнь шли  с гордо поднятой головой. Судьба юных героев Вали Котика, Лени Голикова. Марата Казея, Зины Портновой затронула души детей.

А могут современные дети совершить подвиги? Могут. В этом дети убедились, услышав историю про Марину Плотникову, Героя России, которая погибла, спасая  троих тонувших маленьких ребят.

День памяти юного героя – антифашиста – это постоянное напоминание всем живущим о том, что когда – то произошло, а также предостережение о том, что больше никогда такого не должно повториться. Это урок, который мы все должны знать наизусть!

                                                                 Классный руководитель Югаметова Ф. Р.

Просмотров: 367 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz