Суббота, 27.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Июль » 3 » День игр и игрушек.
17:45
День игр и игрушек.

В МБОУ «Батыревская СОШ №1» продолжает свою работу летний профильно-оздоровительный лагерь «Интеллект».

Сегодняшний день, 3 июля, для детей пришкольного лагеря был очень насыщенным и интересным. После зажигательной зарядки и вкусного завтрака прошла квест-игра «В мире естественных наук», посвящённая завершению недели естественнонаучных дисциплин.  Целью игры стала популяризация наук о Земле и повышение грамотности ребят по таким предметам, как химия, биология, география. Перед командами стояла задача прохождения маршрута и выполнения заданий по станциям, расположенным на территории школы. На станции «Химическая» дети разгадывали загадки и ребусы о веществах и химических явлениях. Собрать макет внутреннего строения человека и рассказать о значении различных органов пришлось на станции «Анатомическая». Особенно понравилось соревноваться в скорости залезания в спальный мешок и отвечать на необычные вопросы викторины на станции «Географическая». На станции «Ботаническая» был устроен конкурс рисунков лекарственных растений с описанием их свойств. Вспомнили строчки из песен на тему природы, окружающего мира на станции «Музыкальная».

Игра способствовала дальнейшему расширению кругозора ребят и получению ими новых естественнонаучных знаний, помогла формированию чувства ответственности перед своей командой и сплоченности отряда.      

Дальнейшая работа лагеря прошла в форме «День игр и игрушек». Ребята заранее принесли свои любимые игрушки и организовали выставку. Чего только не было на этой выставке: куклы, машинки, плюшевые игрушки! Больше всего любимых игрушек оказалось в отрядах «БАНДА» и  «Эколята».

Необычный день закончился «Комическим футболом». Команда сказочных героев, состоящая из воспитателей,  под руководством Деда Мороза встречалась с командами всех пяти отрядов. Каждая игра проходила с азартом под громкие аплодисменты и крики зрителей,  болеющих за свой отряд. По итогам встреч победу над командой Деда Мороза одержали команды отрядов «Эколята» и «БАНДА».

Работа лагеря продолжается, и впереди детей ждет много интересного и увлекательного!

Просмотров: 640 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz