Суббота, 27.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 18 » День физкультминутки
15:10
День физкультминутки

При помощи физических упражнений и

 воздержанности большая часть людей

может обойтись без медицины.

   Джозеф Аддисон

В рамках проведения акции «Молодежь за здоровый образ жизни» во 2д классе МБОУ «Батыревская СОШ №1»  прошел День физкультминутки. Физкультурные минутки – кратковременные перерывы на занятиях (1-3 минуты) для проведения физических упражнений, связанных с длительной статической позой учащихся. Их цель – предупреждение утомления, восстановление умственной работоспособности, профилактика нарушений осанки. Физкультминутки положительно влияют на аналитико-синтетическую деятельность мозга, активизируют сердечнососудистую и дыхательные системы, улучшают кровоснабжение внутренних органов и работоспособность нервной системы.

Ко Дню физкультминутки класс начал готовиться заранее. Ученики разделились на шесть групп по четыре в каждой. Каждая группа получила по одному тексту физкультминутки. Задача группы  -  выучить слова и упражнения. Ученики к подготовке отнеслись серьезно: повторяли, придумывали свои упражнения. В День физкультминутки на уроках и больших переменах каждая группа провела свою физкультминутку всем классом.

Главная цель игровой двигательной переменки – дать возможность каждому ребёнку побыть в движении, почувствовать свое тело, показать ему значение двигательной активности в жизни человека, учить видеть многообразие окружающего мира и себя в этом мире. К концу дня дети пришли к выводу: «Физкультминутки нам нужны, для детей они важны!»

                                                                           Классный руководитель 2д класса Перепелкина О. А.

Просмотров: 415 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz