Понедельник, 29.04.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Июнь » 21 » День экологии в пришкольном лагере
16:26
День экологии в пришкольном лагере

Признаки экологической беды на планете уже на лицо: загрязнение воздуха, разрушение почвы, истощение водных запасов, истребление растений и животных. Именно поэтому вопрос об экологическом воспитании на сегодняшний день является актуальным. Задача учителей - помочь осознать огромную ответственность человека за все совершенное на Земле. И помнить об этом нужно не только во время учебы, но и во время организации отдыха у детей.

21 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Радуга детства» прошел «День экологии». Дети совершили своеобразное путешествие в мир живой природы. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. До завтрака была зарядка, после завтрака воспитатели провели музыкальный час. Затем состоялась викторина «Зелёная аптека», беседа «Охрана окружающей среды», где ребята поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которой являемся и мы сами.

Чтобы этот процесс был увлекательным, занимательным и познавательным, педагоги применяют различные формы работы. Сегодня в лагере прошел удивительный праздник - показ моделей одежды из бросового материала «Эко-Модники». Замечательные костюмы из подручных средств (пакеты для мусора, газеты, одноразовая посуда, мешки и многое другое) были представлены на суд зрителей. Юные модели, воспитанники пришкольного лагеря, очень старались - демонстрировали одежду, а зрители громко аплодировали. Активное участие в подготовке к празднику также приняли родители, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение. Ребята представили яркие костюмы из пластиковых бутылок, фантиков от конфет, мусорных и полиэтиленовых пакетов, одноразовой посуды, CD-DVD дисков и т.д.
Приятно удивляло разнообразие материалов и образов, которые были использованы при изготовлении костюмов. Они устроили самый настоящий праздник, где звучала весёлая музыка, демонстрация костюмов была организована в форме дефиле, выход каждой модели сопровождался комментарием педагогов. Интересный и насыщенный получился день!

Воспитатели  Янтыкова И.М., Артамонова О.И.

Просмотров: 83 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz