Пятница, 26.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Июнь » 15 » День безопасного поведения на дорогах
08:52
День безопасного поведения на дорогах

Очень важно в школьном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В лагере ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге. Чтобы привить нашим детям навыки правильного поведения на улице, дороге, нужна кропотливая, повседневная разъяснительная работа с участием родителей. Знания, полученные детьми, должны закрепляться дома, в семье.

14 июня  в пришкольном оздоровительном лагере «Радуга детства» МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел День безопасного поведения на дорогах. Вначале с детьми провели беседу по правилам дорожного движения. Посмотрели мультфильмы о правилах и безопасности на дорогах, норм поведения пешеходов.

Итоговым мероприятием для детей стало развлечение «В стране Светофория». Оно проводилось с целью закрепления правил дорожного движения на дороге. Дети рассказывали стихи про цвета светофора, разгадывали загадки, играли в игры по правилам дорожного движения: «Собери светофор», «Светофор» На празднике был макет светофора, детям нужно было выполнить все правильные задания на каждый цвет. Вожатые  проверяли у детей полученные знания, задавая вопросы: Сколько сигналов у светофора? Зачем нужен светофор? Как называется человек, который водит машину? Для чего нужен пешеходный переход? Где нужно ждать автобус? Как нужно вести себя в общественном транспорте? Дети справились со всеми заданиями, им было очень интересно.  После провели эстафету, где проверялись знания, умения и навыки пешеходов.

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети «пропускали» через продуктивную деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами лагеря.

 Воспитатели 2 отряда Аппакова В.М., Воронова М.В.

Просмотров: 189 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz