Суббота, 27.04.2024, 03:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 8 » Что такое СПИД?
10:46
Что такое СПИД?

В рамках акции “Молодежь за здоровый образ жизни” в 9г классе МБОУ “Батыревская СОШ №1” был проведен классный час на тему: “Что такое СПИД?”. В начале классного часа учащиеся рассказали, что такое СПИД, и что они сами знают о нем. Далее классный руководитель предложил для решения поставленного ранее вопроса проблемную ситуацию: Представьте себе, что человек сдавал кровь на анализы и только что узнал, что у него обнаружен ВИЧ. Что он чувствует? Что он скажет дома? Нужно ли проверяться на СПИД? Учащиеся отвечали на эти вопросы и пришли к выводу: СПИД передается: при половом контакте; при пользовании нестерильными медицинскими инструментами; при инъекции наркотиков; от матери к ребенку. СПИД не передается: через рукопожатие; через обычный поцелуй; при пользовании общей посудой; при купании в бассейне; воздушно-капельным путем; насекомыми.

Далее учащиеся выполнили задания, ответили на вопросы: что реально можете сделать вы сами, чтобы защитить себя и окружающих от СПИДа?

Классный час прошел живо, интересно, с пользой.

Классный  руководитель 9г класса Гаврилова Л.А.

Просмотров: 383 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz