Суббота, 27.04.2024, 04:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Апрель » 27 » Читательская конференция по произведению Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке»
16:02
Читательская конференция по произведению Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке»

В канун 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 110-летия писателя Б.Н. Полевого в МБОУ «Батыревская  СОШ №1» состоялась читательская конференция по произведению «Повесть о настоящем человеке». Её участники – ученики 8 г класса.

Задача такого мероприятия — усовершенствовать умения учащихся анализировать поступки героев повести; воспитывать интерес к чтению, к истории России; формировать личностные качества учащихся: любовь к своему Отечеству, силу воли, мужество, жизнелюбие, жизнестойкость, выносливость, веру в себя, оптимизм.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством Б. Полевого, узнали об истории создания повести, посмотрели видеосюжет о легендарном лётчике Алексее Маресьеве – Герое Советского Союза – прототипе главного героя «Повести о настоящем человеке».

Конференция проходила в форме  викторины. Школьники делились впечатлениями о книге, обсуждали понравившиеся эпизоды, которые сразу для наглядности демонстрировались на экране. Обсуждение прошло интересно, живо. Школьники свободно выражали свои мысли и пришли к выводу, что и сегодня среди нас есть много мужественных, достойных подражания людей.

На проблемный вопрос, кого можно считать настоящим человеком, почти все учащиеся ответили верно: настоящий человек – умный, волевой, целеустремленный, честный, трудолюбивый, готовый помочь и выручить товарища из беды. Итоги конференции подвела учитель русского языка и литературы Гаврилова Л.А. Она отметила, что ребята познакомились с замечательным произведением, которое воспитывает у своих читателей силу воли, жизнелюбие, выносливость, веру в себя и оптимизм. Нет человека, который бы остался равнодушным после встречи с книгой о подвиге Маресьева.

Мероприятие сопровождалось показом презентации и просмотром кадров из художественного  фильма  «Повесть о настоящем человеке».

Библиотекари Кириллова Г.Ф. и Смирнова А.А.,

учитель русского языка и литературы Гаврилова Л.А.

Просмотров: 476 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz