Четверг, 28.03.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Час памяти.
08:37
Час памяти.

 

Неизвестный солдат 
Спит у всех на виду. 
   Над гранитной плитой 
  Вечный свет негасим. 
 

День Неизвестного Солдата в России 3 декабря принято отмечать с 2014 года. Именно год назад был подписан указ президентом России об утверждении этого дня памяти. Именно 3 декабря в 1966 году у стен московского Кремля был захоронен с особой торжественностью прах неизвестного солдата. Это событие тогда ознаменовало 25-ю годовщину разгрома советскими войсками немецких отрядов под Москвой. 
            День Неизвестного Солдата в России 3 декабря – в этот день вспоминаются все российские и советские воины без исключения, участвовавшие в разных войнах или военных конфликтах, те, которые не смогли вернуться домой и те, кого родные не смогли даже похоронить, а затем и приходить к ним на могилу. 
            В память о всех неизвестных солдатах, которые погибли на фронтах, защищая Родину и честь страны в Батыревской районной детской библиотеке с учащимися 2 «в» класса Батыревской СОШ № 1 (классный руководитель Аппакова Валентина Михайловна) проведен час памяти.

В читальном зале оформлена настольная выставка «День памяти и уважения».
Заведующая районной детской библиотеки Антонина Иголкина коротко рассказала об истории этого праздника. Еще раз вспомнили героический подвиг народа в трудные годы войны 1941-1945 годов. Антонина Витальевна провела обзор книжной выставки. Особенно всех присутствующих заинтересовала книга «Асану кенеки. Книга памяти Батыревского района». Эта книга вечный памятник всем уроженцам района, не пожалевшим свою жизнь во имя Родины, во имя свободы, ради каждого из нас. В книге памяти павшие на войне названы поименно.

Мы счастливые люди. Мы не знаем ужасов войны, через которые прошли наши прадеды, деды, прабабушки и бабушки. Сотни тысяч семей не дождались отцов, сыновей, дочерей, братьев, сестер. Многие погибшие стали неизвестными солдатами. Они навечно остались лежать в Братских могилах.

Учащиеся 2 класса читали стихотворения на военную тематику, про мир на земле. Все вместе стоя почтили память героям, погибшим на войне.

Молодое поколение всегда будет помнить героический подвиг нашего народа в годы Великой отечественной войны. Навечно останется в юных сердцах чувство безграничной благодарности тем, кто сражался за свободу любимой Родины.

Кл. рук. 2в класса Аппакова В.М.

 

Просмотров: 792 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz