Пятница, 26.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
batyr1school

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Целительной силе искусства.
15:48
Целительной силе искусства.

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МБОУ «Батыревская СОШ №1» провели профилактические занятия с обучающимися школы.

В целях коррекции поведения обучающихся педагогами - психологами активно используется арт - технология: мандала, совместный рисунок на совместную тему, изображение любимых занятий и увлечений, проблемных ситуаций, желаемого будущего, своих ощущений и эмоций.

            О целительной силе искусства люди говорят издавна. Художественное творчество как таковое обладает уникальным воздействием на человека, несет в себе преобразующую силу его внутренним ресурсам, способствует личностному росту и благотворно влияет на психику. Феномен "исцеляющих возможностей искусства» лежит в основе такого направления практической психологии, как арт - терапия. Именно поэтому для коррекции эмоциональных и поведенческих нарушений, возникающих у подростков в связи с рядом причин, в качестве основного был выбран метод арт - терапии.

            Подводя итоги, можно сказать, что арт-терапия – это способ на символическом уровне выразить содержание внутреннего мира личности посредством рисования, а в результате получить внутреннюю гармонию и психологическое благополучие.

Педагог-психолог А.Н.Гаврилова

Просмотров: 490 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz