Суббота, 27.04.2024, 06:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Быть здоровым – здорово!
13:07
Быть здоровым – здорово!

 

Формирование здорового образа жизни должно начинаться уже с детства. Вся жизнедеятельность ребенка в школьном учреждении должна быть направлена на сохранение и укрепление здоровья. Основой являются еженедельные познавательные, физкультурные и интегрированные занятия, партнерская совместная деятельность педагога и ребенка в течение дня. Целью оздоровительной работы является создание устойчивой мотивации потребности в сохранении своего собственного здоровья и здоровья окружающих.

В рамках районной акции «Молодёжь за ЗОЖ» с коррекционной подгруппой 2-д  и 4-г классов  МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоялась беседа на тему: «Быть здоровым-здорово».

Задачами этой беседы стали: актуализация и развитие знаний учащихся о здоровье и здоровом образе жизни, развитие  слухового внимания, активного и пассивного словаря, воспитание у учащихся внимательного отношения к своему здоровью.

Ребята отгадывали загадки о предметах личной гигиены, собирали из букв слова, связанные со здоровьем, играли в развивающую игру «Четвёртый лишний».

В конце беседы ещё раз вспомнили, что полезно для нашего здоровья, а что нельзя делать.

Учитель-логопед Шашкина И.Л, учитель-дефектолог Айзатуллова Г.Р.

Просмотров: 430 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz