Пятница, 26.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 17 » Благородное дело.
07:54
Благородное дело.

В рамках Республиканской акции «Посади дерево и сохрани его» в МБОУ «Батыревская СОШ №1» волонтерами школы и членами РДШ 16 апреля была произведена посадка черенков шаровидной ивы на территории школы.

Волонтеры школы и члены РДШ продолжили работу по озеленению пришкольного участка. Сначала провели проверку высаженных саженцев, выделенных республиканским советом Российского движения школьников в прошлом учебном году. Как приятно было увидеть, что почти все высаженные дубки и лиственницы прижились, а вот с кедрами картина оказалось печальная. Из 20 посаженных кедров прижилось лишь 5 саженцев. В этом году мы ожидаем новую, еще большую партию саженцев, от республиканского совета РДШ.

Для посадочного материала мы использовали заранее заготовленные черенки шаровидной ивы. На участке около школьного стадиона мы посадили еще три ряда черенков по 25 штук. На другом участке, за территорией школы в овраге, для укрепления почвы и защиты школы от ветра, высадили 40 черенков.

Сделав благородное дело, нам остается лишь ждать, что наши черенки приживутся, и через несколько лет ребята смогут увидеть плоды своего туда. 

Краснова Е.П.

Просмотров: 371 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz