Вторник, 30.04.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Апрель » 4 » Береги свою планету, ведь другой на свете нету!
09:30
Береги свою планету, ведь другой на свете нету!

Благо людей и мира на Земле,

безопасность планеты и торжество «царства разума —

это дело всех и каждого.

Вернадский Владимир Иванович –

русский учёный, естествоиспытатель, основатель геохимии,

биогеохимии, радиогеологии, общественный деятель.

Ежегодно 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли – праздник любви и заботы о нашем общем доме – Земле. Этот праздник отмечают в разных странах мира, но в каждой стране по-разному. Проводятся разные экологические акции. Жители городов участвуют в его благоустройстве, озеленении: сажают молодые деревья, украшают клумбы красивыми цветами, отказываются от езды на машине и ездят на велосипеде.

Символом праздника считается так называемый «Флаг Земли». Он представляет собой фотографию планеты из космоса на тёмно-синем фоне. В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, символ спокойствия, мирной жизни и дружбы. Колокол Мира призывает людей обратить внимание на красоту планеты и необходимость ее защиты, защиты воды, земли и воздуха от разных вредных факторов. Эта проблема сейчас так  важна!

С целью познакомить детей с праздником «День Земли», закрепить понимание того, что природа – наш общий дом, сформировать представление о взаимодействии живой и неживой природы, подвести к пониманию необходимости любить и беречь природу в 3 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством Сафиной Г.Р. в рамках проекта «Разговор о важном» прошло занятие, посвященное международному празднику «День Земли».

Обучающиеся познакомились с технологиями переработки отходов в России. Выполнили интерактивные задания, направленные на формирование экопривычек: разделение отходов и замену одноразовых предметов потребления на многоразовые. Познакомились с экологическими акциями и проектами. В беседе-обсуждении и при просмотре видео ребята обратили внимание на то, что бережное отношение к окружающей среде напрямую связано с нашим здоровьем. И как мы заботимся о своем здоровье, точно так мы должны ежедневно заботиться о природе.

Классный руководитель Сафина Г.Р.

Просмотров: 98 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz