Суббота, 27.04.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Акция «Ты да я, да мы с тобой».
09:34
Акция «Ты да я, да мы с тобой».

       

6 ноября в рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ» и Недели психологии в  МБОУ «Батыревская СОШ 1» педагогами - психологами, социальными педагогами проведена акция, посвящённая Международному дню толерантности. Что же такое толерантность? Толерантность – это сотрудничество, дух партнерства, готовность мириться с чужим мнением, уважение человеческого достоинства, уважение прав других, принятия другого человека таким, какой он есть, уважение права быть иным, признание многообразия, признания равенства других, терпимость.

            С целью активизации навыков сотрудничества, поднятия общего эмоционального тонуса, поддержки отдельных членов детского коллектива социально - психологической службой была проведена  акция «Ты да я, да мы с тобой», где приняли участие все желающие: ученики, педагоги, работники школы. Организаторы акции раздали участникам  воздушные шары и напомнили  условия акции. Главный  акцент на том, что важно сделать как можно БОЛЬШЕ позитивных фото с РАЗНЫМИ людьми.  Во-вторых, следует намекнуть тем, кто остался без шариков, что МОЖНО и НУЖНО просить ключевые фигуры (это люди с шариками) составить им компанию для фото. В-третьих, следует обязательно напомнить, что фото необходимо ПОКАЗАТЬ организаторам акции, чтобы подсчитать баллы, выявить призеров (ну и, конечно, просто увидеть масштабы позитивных фотографий  в школе).

          Уже на перемене, после второго урока, всех желающих примкнуть к акции можно было узнать по наличию в руках воздушных шаров всех цветов радуги, которые раздавали организаторы. И завертелось... На перемене после третьего урока вспышки фотокамер стали очередным доказательством того, что ребята целыми командами участвуют в акции, зарабатывая баллы для своего класса. Хорошее настроение создавалось шариками и комплиментами.

           По результатам просмотра фотографий участников организаторами акции были выявлены победители.  Им стал 3а класс. Молодцы!

Педагог – психолог А.А. Фролова.

Просмотров: 965 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz