Пятница, 26.04.2024, 08:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Акция «Дети и семья».
12:58
Акция «Дети и семья».

В рамках акции «Дети и семья», направленной на организацию активной работы с семьями находящимися в  социально опасном положении, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, и с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации,  в МБОУ «Батыревская СОШ №1» педагогами - психологами и социальными педагогами проводятся индивидуальные и групповые консультации и беседы с родителями.

Детский психиатр И.И. Буянов пишет: «Дефекты воспитания - это и есть первейший и главнейший показатель неблагополучной семьи. Ни материальные, ни бытовые, ни престижные показатели не характеризуют степень благополучия или неблагополучия семьи,- только отношение к ребенку».

С целью просвещения родителей консультации и беседы стараемся проводить на разные темы: «Родительский авторитет. Зачем он нужен?», «Детям нужна любовь. Но какая?», «От шалости до преступления», «Нужны ли семейные традиции?», «Наказание. Роль ярлыков», «Ваш ребёнок и его друзья» и т.д.

Проблему отклонения в поведении подростков невозможно решать без участия в них семьи. Ведь семья  - это тот изначальный воспитательный коллектив, где ребенок впервые усваивает нормы общечеловеческой морали, получает навыки совместного труда, где формируются его жизненные идеалы и ценности.

Педагог- психолог Гаврилова А.Н.

Просмотров: 453 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz