Пятница, 26.04.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 8 » "7 апреля - Всемирный день здоровья"
12:56
"7 апреля - Всемирный день здоровья"

У природы есть закон –

счастлив будет только тот,

кто здоровье сбережет.

Прочь гони-ка все хворобы!

Поучись-ка быть здоровым!

В рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ!» в 1а и 1в классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» провели викторину «Азбука здоровья», посвященную Всемирному дню здоровья. 7 апреля – Всемирный День здоровья. Чтобы быть здоровым, необходимо вести здоровый образ жизни. Сначала с ребятами провели  тест «Твое здоровье». Определили, насколько учащиеся считают себя здоровыми. Затем ребята разделились на группы по цвету жетонов: 1 группа – синий, 2 группа – красный, 3 группа – желтый и 4 группа – зеленый.

Синий сектор - «Режим дня» - путаница. Задание в конверте такое: на листе нужно разложить слова по порядку так, чтобы получился правильный «РЕЖИМ ДНЯ ШКОЛЬНИКА».

Красный сектор – «Личная гигиена в загадках». Задание в конверте: прочитать загадки и вклеить в окошечко правильный ответ.

Зелёный сектор – «Профилактика лечения в бесконечности движения» - занимайтесь физкультурой и спортом! Задание в конверте: соберите «пазл» на спортивную тему, определите, какой вид спорта изображен.

Жёлтый сектор – «Полезные продукты для вкусных блюд». Задание в конверте: используя названия продуктов питания «сварите» блюдо к обеду, которое будет не только вкусным, но и полезным.

Учащиеся с азартом и большим вдохновением принялись выполнять задания. Каждая группа хотела быть первой, но всё-таки победила дружба.

Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Если соблюдать всё то, о чём мы сегодня говорили, заниматься спортом, то вы все будете: красивые, сильные, ловкие, стройные, румяные, крепкие, подтянутые, здоровые. Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие прошло недаром, и вы многое запомнили для себя. Так будьте здоровы!!!

Антонова Н.Л. классный руководитель 1а класса,

Воронова М.В., классный руководитель 1в класса

Просмотров: 424 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz