Четверг, 25.04.2024, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Апрель » 25 » 22 апреля - Международный день Матери-Земли
19:47
22 апреля - Международный день Матери-Земли

Давайте будем беречь планету,

Другой такой на свете нету.

Развеем над нею и тучи, и дым,

В обиду её никому не дадим.

Беречь будем птиц, насекомых, зверей.

От этого станем мы только добрей.

Украсим всю землю садами, цветами…

Такая планета нужна нам с вами!

Международный день Матери-Земли отмечается ежегодно 22 апреля.  В 2022 году его справляют в России, Украине, Беларуси и ряде других стран. Праздник учрежден для привлечения внимания общества к проблемам Земли, которая выступает в роли дома для человека.

Праздник провозгласила Генеральная Ассамблея ООН в 2009 году. Она предложила странам - членам ООН поддержать эту инициативу и предать ее широкой огласке. В резолюции отмечается, что выражение «Мать-Земля» употребляется в ряде стран. Термин характеризует связь между экологическими системами планеты и человечеством.

По некоторым данным, праздник возник на основе Дня деревьев, который ранее отмечали в США 22 апреля.

Необходимость укрепления гармонии людей с природой планеты – важный шаг в решении возможных будущих проблем потребности человечества.

По традиции в этот день ученые из разных стран собираются вместе и обсуждают проблемы экологии планеты. Проводятся семинары, выставки, концерты, дни открытых дверей, посвященные Дню Матери-Земли. В ряде областей России традиционными стали озеленительные акции, в которых участвуют все желающие.

Учащиеся 2 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством Сафиной Г.Р. тоже не остались в стороне. В ходе классного часа ребята обсудили значение бережного отношения к Матери-Земле. Ученики поняли, что большинство из нас старается сделать уютным и красивым, если не свой дом, то уж хотя бы свою комнату. Но почему-то, переступив порог своей квартиры, мы забываем о том, что за этим порогом – тоже наш дом. Космонавты говорят, что из космоса Земля голубая. И от каждого из нас зависит, чтобы из иллюминаторов космических кораблей они продолжали видеть голубые озёра, а не грязные лужи, земные леса и прекрасные луга, а не горы мусора и голую потрескавшуюся землю. Чтобы и завтра, и послезавтра мы могли сказать друг другу: “Добрый день!” Очень важно бережно относиться к нашему общему дому – Земле и всем, кто на ней живёт.

Классный руководитель Сафина Г.Р.

Просмотров: 153 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz