Пятница, 26.04.2024, 06:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 28 » 2018 - год Японии в России
08:18
2018 - год Японии в России

2018 год объявлен "перекрёстным" годом России и Японии. Он служит для дальнейшего развития российско-японских отношений.

С чем же ассоциируется Япония? Наверняка, это цветущая сакура, гора Фудзи, гейши и самураи. Но культура этой страны гораздо богаче. Тем не менее, страна Восходящего Солнца для большинства продолжает оставаться загадкой. Вот об этом и о многом другом решили поговорить учащиеся на уроке МХК в 10а классе под руководством Гавриловой Л.А.

Учащиеся  посетили виртуальную жанровую выставку "Читаем в год Японии в России". Пора отбросить в сторону мифы о том, что японцы пишут скучно, а совершенно непривычные для нашего слуха имена и фамилии не должны пугать читателя. Эти глубокие книги затрагивают самые сложные темы - от поиска смысла бытия до роли религии в жизни человека.

Разделы выставки были самые интересные: "Как понять Японию", "Повести о загадочном и ужасном", "Поэзия или образ мышления?" и другие.

Виртуальная выставка всем понравилась, очень много полезного и интересного учащиеся взяли для себя.

Гаврилова Л.А.

Просмотров: 457 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz