Суббота, 27.04.2024, 04:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 13 » 12 апреля-День космонавтики.
08:30
12 апреля-День космонавтики.

Мы держим курс на космос, на мечту.

                                                                                                          Пусть небо станет и добрей, и чище,

Пусть новые герои набирают высоту.

                                                                                                         Пусть космос будет нам все ближе.

Ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики. Волей судьбы именно 1961 год не только для России, но и для всей планеты стал исторической датой - Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль-спутник "Восток".

Космос всегда был и остается  одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный праздник и интересен не только взрослым, но и детям.

Накануне Дня космонавтики учащиеся 3б класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» посетили районный музей «Хлеб». Там ребят радушно встретили Валентина Павловна и Наталья Николаевна. Но учеников ждал ещё один сюрприз – в основном зале для них была организована выставка «Космос и мы». На встречу с ребятами пришел Салмин Валерий Иванович.  Учащиеся услышали из его уст  много интересного из биографии великих ученых К.Э. Циолковского и С.П. Королева, об их работе в области космонавтики, об истории освоения космических пространств и развитии космической техники. Ребята узнали, как сейчас развивается кораблестроение. И, конечно, главным героем интересного повествования стал первый в мире космонавт Ю.А. Гагарин.  Также он рассказал о жизненном пути нашего земляка Андрияна Григорьевича Николаева, уникальном полете летчика - космонавта, который состоялся в 1962 году на космическом корабле «Восток-3». Корабль совершил 64 витка вокруг Земли. Это был первый опыт многосуточного пребывания человека в космосе. В ходе беседы ученики узнали о том, как шла подготовка к полету в космос, какие впечатления остались у Андрияна Григорьевича после космического путешествия и как горячо встречали и чествовали его на родине, в Чувашии, и во всем мире. Дети с большим интересом и вниманием слушали рассказчика, задавали вопросы и исполнили несколько песен вместе с ним.

В завершение встречи Валерий Иванович и сотрудники музея пожелали ребятам быть патриотами своей Родины, хорошо учиться, больше заниматься спортом, с уважением относиться к старшему поколению.

Классный руководитель 3б класса Куракова Н.В.

Просмотров: 426 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz