Пятница, 26.04.2024, 07:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 8 » 10000 шагов к здоровью.
15:30
10000 шагов к здоровью.

В рамках акции здорового образа жизни  в 4а и 4в классах  МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошла акция «10000 шагов к здоровью», посвященная Всемирному дню здоровья.

Отсутствие движения приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, легких, что в конечном итоге сокращает жизнь. Кроме того, недостаток физических нагрузок, обусловленный сидячим образом жизни, сказывается на общем самочувствии человека и способствует набору веса.

К счастью, есть простой способ двигаться больше - нужно всего лишь чаще ходить пешком. Была разработана концепция «10000 шагов в день», которая не требует от человека больших усилий, но при этом позволяет ему постоянно двигаться.

В солнечный весенний день  на стадионе «Паттар» учащиеся 4а и 4в классов решили поучаствовать в акции «10000 шагов к здоровью». Ребята скачали  специальное бесплатное приложение на смартфоны, надели кроссовки для ходьбы и начали проходить 10000 шагов в день. Это приблизительно 6-7 километров. Почему именно 10 тысяч? Дело в том, что Всемирная организация здравоохранения ввела своеобразную шкалу активности и здорового образа жизни людей. Считается, что человеку, который заботится о своем здоровье, в день пешком нужно проходить именно это количество шагов.

Главная задача акции «10 000 шагов к здоровью» была выполнена.

Мы призываем всех к физической активности. Спешите сделать первые шаги навстречу здоровому образу жизни!

Классные руководители  Сафьянова С.В., Прохорова А.А.

Просмотров: 459 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz