Среда, 24.04.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
batyr1school

Новости сайта

Главная » 2022 » Май » 26 » Звени, звени, звонок…
18:50
Звени, звени, звонок…

Майский день на линейке играет,

Шепчет нежно в листве ветерок,

В путь питомцев своих провожая,

Школа даст им последний звонок.

25 мая 2022 года в Батыревской СОШ №1 прошли линейки, посвященные окончанию учебного года.

В 8.15 мин. в корпусе начальной школы первоклассники выстроились на праздничную линейку. С окончанием первого класса учеников поздравила директор школы Н.Б. Андреева: «Сегодня у нас необычный день - день прощания с первым классом. Кажется, совсем недавно вы пришли в нашу школу, держа за руки мам. Но вот пролетел год. Вы многому научились за это время, прочитали немало книг, провели много интересных дел, крепко подружились. Трудным был первый класс-первая ступенька на лесенке знаний. Трудным, как для вас, так и для ваших родителей. Но все вы достойно справились с поставленной задачей!»  От имени родителей Ф.Ф. Хафизова поблагодарила учителей за огромный труд, вложенный в воспитание и обучение детей. Праздник первоклассников завершился зажигательным флешмобом.

В 9.15 мин. во дворе школы собрались учащиеся 2-7 классов. Наталия Борисовна наградила отличников учебы похвальными листами. Победителям и призерам предметных олимпиад были вручены грамоты управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта. От имени родителей с окончанием учебного года учащихся поздравил Юрий Васильевич Власов.

Флешмоб РДШ выпускников начальной школы стал ярким завершением праздника.

В 10.30 мин. со счастливыми улыбками на торжественной линейке выстроились учащиеся 8-11 классов. Среди них - 56 выпускников 11-х классов и 77 учеников 9-х классов. Привычные банты и фартуки, ленты, внос знамен, исполнение Гимнов – это давно уже стало традицией школы. Волнение испытывали все – выпускники, педагоги… Родители выпускников тоже испытывали волнение - еще вчера их дети были маленькими, а сегодня этих девушек и юношей они в последний раз провожали в школу. 

«Уважаемые выпускники, сегодня для вас звенит последний школьный звонок, впереди - серьезные испытания, экзамены. Желаю вам пройти их успешно. С гордостью несите имя выпускника Батыревской средней школы №1. Наша страна - великая держава на свете, и сделать ее еще сильнее и крепче можете только вы, своим успешным жизненным путем. Идите вперед, только к намеченным целям, пусть у вас все получится!» - пожелала ребятам директор школы Наталия Борисовна Андреева.

К словам поздравления присоединились глава Батыревского сельского поселения Николай Геннадьевич Ялуков, директор АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района Наталия Алексеевна Алексеева, первые учителя, классные руководители. От имени родителей выпускников поздравила Марина Геннадьевна Плечова.

Отличники учебы, победители муниципального, регионального этапов ВОШ, Конкурсов и соревнований были награждены похвальными листами, грамотами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центра «Авангард», «Эткер», ФСК «Паттар» и т.д.

Многие выпускники с трудом сдерживали эмоции. Привычный образ жизни - с уроками, переменами, домашними заданиями – закончился. Последний звонок открывает дверь во взрослую жизнь.

На праздничной линейке каждый номер от выпускников – благодарность учителям и родителям. И, конечно, традиционный школьный вальс, в котором закружились пары молодых и счастливых ребят. Вот-вот перед ними распахнутся двери в новую, взрослую жизнь...

Но расслабляться еще рано: впереди экзамены. Потом дальнейшая учеба, работа, но сегодня они всё же – еще школьники и этот день стараются провести так, чтобы он запомнился навсегда.

С праздником, выпускники! Ни пуха, ни пера!

Просмотров: 173 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz