Пятница, 19.04.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Март » 5 » Золотые рыбки.
14:00
Золотые рыбки.

В рамках Года человека труда учащиеся 3а класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» организовали выставку «Золотые рыбки».

Эти оригинальные произведения детского творчества стали результатом труда учащихся на уроке технологии, на котором они познакомились с новым видом природного материала – соломкой, с её свойствами, способами использования в декоративно-прикладном искусстве. Ребята в процессе изготовления на практике раскрыли технологию подготовки соломки холодным и горячим способом, совершенствовали умение выполнять раскрой деталей по шаблону, учились использовать правила этикета при вручении подарка.

А урок начался с небольшого вводного рассказа классного руководителя Уруковой Светланы Сергеевны: она рассказала детям об истории изготовления изделий из соломы в далёкой древности, когда было освоено земледелие. Солома обувала и одевала человека, утепляла его дом и служила ему постелью. Из неё изготавливали шляпы, корзины и другую хозяйственную утварь. Народные мастера украшали изделиями из соломы дома селян. Простая солома в их руках превращалась в драгоценную вещь. В таких изделиях солома смотрелась как горящая золотом сверкающая своими тонкими, блестящими полированными гранями.

Затем урок продолжился практической частью: ребята работали с природным материалом, делали аппликацию из соломки. Узнали, что соломка – интереснейший природный материал, дающий большие возможности для развития творческой активности и фантазии. Её наружная глянцевая поверхность хорошо отражает свет. Всем на удивление поделки получились замечательные, каждый получил удовольствие от работы.  Мы уверены, что все, кто увидит нашу выставку, порадуются успехам маленьких мастеров. Какими живыми получились золотые рыбки из соломы! Ребята могут приготовить их и в подарок своим близким в предстоящий праздник весны – 8 марта! Как бы мы хотели подарить маме букет, который не вянет! Ведь особенно приятно дарить оригинальные подарки или сувениры, сделанные своими руками.

Хотите научиться творить волшебство с помощью соломки? Обращайтесь к учащимся 3а класса!

 

Классный руководитель 3а класса Урукова С. С.

Просмотров: 627 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz