Четверг, 28.03.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Февраль » 22 » Зимние забавы
07:53
Зимние забавы

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы учащиеся 7 класса МБОУ «Батыревская сОШ №1» совместно с классным руководителем ездили кататься на горку. Игры на свежем воздухе, катание на горке направлены на организацию досуговой деятельности учеников в зимний период.

Зима – самое восхитительное время года, время волшебства, также это время забав и веселых игр. Очень красиво, когда всё вокруг белым-бело, окна в узорах и горят разноцветные огоньки. Катание с горок — всеми любимое зимнее развлечение. Скорость, свист свежего ветра, буря переполняющих эмоций.

Ни для кого не секрет, что физическая активность и веселье в движении, особенно на свежем воздухе, активизируют развитие мозга и укрепляют иммунитет. 

Дети имеют врождённый характер исследователей. На улице они изучают окружающий мир и демонстрируют свои способности с помощью игр.

Игры, в которые можно играть на свежем воздухе, огромное количество. Одни развивают силу, ловкость, смекалку, координацию движения, быструю реакцию. Другие активизируют логическое мышление, расширяют кругозор. Во время катания с горки обеспечивается двигательная активность детей. Развивается ловкость, быстрота, координация, логическое мышление, кругозор.  Развивается  чувство сплоченности, умение работать в команде, повышается двигательная активность учащихся, развивается скорость, выносливость и ловкость. Главное - укрепляется здоровье и иммунитет.

Ребята с удовольствием поиграли на свежем воздухе в разные игры. С горки  все вернулись с хорошим настроением и положительным настроем. Отдых на свежем воздухе был очень приятным развлечением.

Классный руководитель Азмукова Г.С.

Просмотров: 148 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz