Четверг, 28.03.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Март » 16 » Жизненные цели подростков
08:40
Жизненные цели подростков

Каждого  человека  следует  оценивать  не  потому, кто  он  есть,  а  по  тому,  чего  он  реально  желает добиться.

С. Вивекананд, философ 

В 8 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоялось родительское собрание на тему: «Жизненные цели подростков». Задачи: обсудить с родителями жизненные и нравственные приоритеты подростков; продумать систему мероприятий, способствующих формированию жизненной и гражданской позиции подростка; вовлечь родителей в обсуждение вопросов, связанных с планированием «жизни после школы» будущего подростка; научить распределять ответственности за принятие решений в системе детско-родительских отношений.

Растут дети, а вместе с их взрослением растет не только радость от их успехов, но и проблемы. Дети  могут попасть в дурную компанию или секту, страдают вредными привычками, перестают понимать родных и близких людей. Увы, в свою очередь, родители, испугавшись изменений в собственном ребенке, перестают понимать, срываются на брань и крик, физическую расправу, которая лишь усугубляет процесс отчуждения и разлада. Поэтому надо разобраться, какие цели они перед собой ставят, насколько эти цели истинны и реальны, как помочь ребятам не разочароваться и не потерять себя жизни. Для того, чтобы ребёнок не ошибся в своём выборе,  родителям нужно ему помочь разобраться в формировании его жизненных и учебных целей.

Речь шла о том, что если у ребёнка нет цели, то и нет движения вперёд. Поэтому всё, что делается бесцельно (игра в компьютерные игры, долгие прогулки, болтание по телефону в течение нескольких часов, ленивое времяпровождение у телевизора) не даёт ребёнку никакого морального, умственного развития, разлагает личность, способствует развитию вредных привычек, одним словом, тормозит весь процесс формирования взрослого ответственного за свои поступки человека.

Затем родителям был предложен  видеоролик «Пять секретов настоящего мужчины», который  они дома  могли обсудить со своими детьми. В конце собрания пришли к выводу:  важно  направить правильно ребёнка по жизненному пути, помочь определиться с жизненными целями и приоритетами, а в конечном итоге помочь определиться с профессиональным выбором.

Классный руководитель Майрина А.Н.

Просмотров: 206 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz