Вторник, 23.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 23 » «Зеленая весна – 2019»
17:26
«Зеленая весна – 2019»

20 апреля 2019 года учащиеся 2а класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» под  руководством Уруковой Светланы Сергеевны  и родителей приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная весна - 2019». В эту субботу солнечная погода позволила провести весенние работы по уборке и облагораживанию территории нашей любимой школы.

Цель этого мероприятия – это формирования экологического и патриотического, здорового воспитания учащихся. Во 2а классе провели «Эко – уроки» и разработали проекты «Берегите землю» под девизом: «Хочешь изменить мир – начни себя!»

Экологический субботник совместно с родителями 2а класса провели под девизом: «Сделаем вместе!».  Субботник состоял из акций: «Чистая школа», «Чистый сад», «Посади дерево», « Помоги ветерану». В ходе уборки территории пришкольного участка и прилегающей к ней территории от мусора были очищены газоны, убран сухостой, перекопка и посадка горной сосны, уборка и приведение в надлежащий порядок клумб. Прошла акция «Творим добро вместе», в ходе которой была убрана территория Арт – объекта и сада.

Приятно видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла. Чистая ухоженная территория школы радует глаз всех окружающихся. Во время субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Субботник создаёт условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет родителям лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы. Субботник прошёл воодушевлённо и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающий мир – это наш дом.

Спасибо, всем, кто принял участие в экологическом субботнике!  Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

                           

                                 

 Классный руководитель 2а класса Урукова Светлана Сергеевна.

Просмотров: 314 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz