Суббота, 20.04.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » Здравствуй, школа!
21:22
Здравствуй, школа!

 

Здравствуй, год учебный, школьный!

                                                                       В добрый путь, ученики!

                                                                         Перезвоном колокольным

                                                                              Пусть звенят, звенят звонки!

1 сентября 2021 года Батыревская средняя школа №1 вновь распахнула свои двери шумной детворе, отдохнувшей и повзрослевшей за лето. Все праздничные мероприятия проходили согласно требованиям оперативного штаба по противодействию коронавирусу: в главном корпусе школы торжественные линейки были проведены для 2-4, 5-7, 8-10 классов.

После торжественного открытия праздничных линеек учащихся и педагогов школы поздравила директор образовательного учреждения Н.Б. Андреева: «Наша школа – это большая дружная семья, которой по праву гордится каждый из нас. В этот торжественный момент начала нового учебного года хочу выразить надежду на то, что мы и дальше все вместе дружной командой будем вести наш школьный корабль к новым вершинам, каждый выполняя ответственно и старательно свои обязанности. Для нас стало хорошей традицией вместе решать творческие задачи, стоящие перед коллективом, вместе заботиться об имидже школы, ее успешном представлении на соревнованиях, олимпиадах и конкурсах! Пусть эта замечательная традиция будет сохранена и в этом учебном году и принесет коллективу новые успехи!»  Наталия Борисовна представила новых учителей-предметников: учителя физики С.Г. Чапрасова, учителя истории и обществознания З.М. Султанову, учителя физической культуры Д.Н. Федорова, учителя русского языка и литературы Г.А. Купкенову, учителей иностранного языка Н.Р. Сельцову и Л.З. Якушеву, учителя начальных классов О.Н. Спинову.  

В День Знаний произошло еще одно знаменательное событие для наших школьников, родителей и педагогов  - состоялось открытие автомобильной дороги по улице  Карла Маркса.

Первыми по новой дороге на роликах и велосипедах  прокатились учащиеся нашей школы. Волонтеры и ЮИДовцы организовали различные интерактивные площадки. Второклассники успешно справились со всеми заданиями на знание правил дорожного движения.

День знаний - это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Глаза их слипаются, но улыбка не сходит с лица. Да и как иначе, когда встречают, как героев дня - вспышками фотоаппаратов, поздравлениями и объятиями. Осталось только к новой роли привыкнуть - первоклассника. Ведь ещё вчера школа была лишь в рассказах родителей, и вот, всё по-настоящему. Огромный букет цветов, яркий портфель, а вокруг учителя и толпа незнакомых мальчиков и девочек, которые так скоро станут друзьями. А пока всё незнакомо.

Торжественная линейка для учащихся 1-х и 11-х классов была проведена в корпусе начальных классов. С началом нового учебного года педагогов и обучающихся поздравили глава администрации Батыревского района Р.В. Селиванов, глава Батыревского сельского поселения Н. Г. Ялуков, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашкой Республики В.М. Осипов, кандидаты в депутаты Госсовета Чувашии О.В. Мешков и В.М. Антонов.

Директор Батыревской средней школы №1 Наталия Борисовна Андреева от имени всех родителей, учащихся, педагогов выразила огромные слова благодарности за решение долгожданной проблемы.

1 сентября впервые переступили школьный порог 120 мальчишек и девчонок. Первоклассники и родители порадовали присутствующих веселыми стишками и хореографической сюитой «Здравствуй, школа!» От имени родителей первоклассников поздравила А.В. Каргина, пожелала первоклассникам отличных отметок, а учителям – послушных учеников.

Звонкий, как голоса первоклашек и такой долгожданный, первый звонок пригласил учеников и гостей на первый урок, посвященный Году науки и технологий, 94-ой годовщине Батыревского района.

Просмотров: 193 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz