Пятница, 29.03.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Здравствуй, школа!
09:57
Здравствуй, школа!

Фоторепортаж

И прозвенел Первый школьный звонок

Он как начало дальних дорог

Он за собой зовет в светлый класс

Друзья, в добрый путь! В добрый час!

 

1 сентября — День знаний. Этот день - самый долгожданный для первоклашек. Для таких ребят, кто впервые переступит порог школы. У них начинается новый этап в жизни, полный чего-то ранее неизведанного и интересного. 1 сентября любят и те, кто за партой не первый год. Это ликование от встречи с одноклассниками, учителями и любимой школой. Новый учебный год - это новые знания. Каждый раз, приходя снова в школу после долгих каникул, ребята вновь готовы штурмовать новые вершины и познавать что-то новое.

1 сентября 2018 года в Батыревской средней школе №1 во дворе школы с утра собралась шумная детвора. Ребята отдохнули, повзрослели за лето.

После традиционного первого урока (в этом году его посвятили России) обучающиеся построились на площадке перед школой на торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Давно стало традицией внесение знамен под Марш, исполнение Гимнов. В этом году праздник украсил марш барабанщиц.

Директор школы Н.Б. Андреева поздравила учащихся и педагогов с началом нового учебного года: «Поздравляю всех вас с праздником Знаний и приглашаю вместе сделать новый шаг навстречу успеху! Благодарю всех учителей и родителей, которые делят радость встречи с учениками и всячески поддерживают ребят в их начинаниях! Желаю вам, чтобы весь учебный год был таким же праздничным, ярким и интересным, как сегодняшнее торжество! Только в нашем тесном союзе, взаимопонимании и сотрудничестве кроется секрет успешности нашей школы. Здоровья вам и прекрасного настроения на весь учебный год!

Дорогие ребята! Цените учительский труд, уважайте слово старших и оправдывайте надежды родителей! Желаю всем учащимся обнаружить в себе любознательность и интерес к учёбе! Первоклассникам – успешного старта, а старшеклассникам и выпускникам этого года – удачного финиша! Пусть каждый урок принесет пользу, каждое слово учителя будет важным для вас, а каждый день будет наполнен вдохновением и желанием узнать всё больше нового! Пусть поддержка родителей придаст вам уверенности, а внимание преподавателей увлечёт вас в интересный мир знаний!

Школа, это не только школьные уроки, но и приобретение жизненных навыков! Получая знания в школе, вы собственным умом прокладываете себе дорогу в будущее! Так пусть же ваше будущее оправдает ваши старания!»

Также она выразила слова благодарности администрации Батыревского района, сельского поселения и районному собранию депутатов Батыревского района: «Благодаря их стараниям наша любимая школа за лето стала еще краше, уютнее и безопаснее. Уверена, что такая поддержка воздастся сторицей, а мы сделаем все, чтобы сохранить и преумножить славу Батыревского района!»

С началом нового учебного года коллектив школы поздравили заместитель Главы администрации Батыревского района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Кузнецов Леонид Валерьевич, Глава Батыревского сельского поселения Ялуков Николай Геннадьевич, иерей Александр Синяков - настоятель храма Державной иконы Божией Матери в с.Батырево. 

Выступающие пожелали новых побед, вручили награды педагогам: Васюткину Ю.И. - диплом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, диплом всероссийской военно-спортивной игры «Победа»; Владимирову А.Н. - диплом всероссийской военно-спортивной игры «Победа», благодарственное письмо за успешную и эффективную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи; Краснову Ю.М.- благодарственное письмо за успешную и эффективную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи; Кураковой Н.В.- благодарность администрации Батыревского района за многолетний добросовестный труд в сфере образования; Перепелкиной О.А.,  Торговцеву А.А.- грамоту управления образования, молодежной политиики, физической культуры и спорта за плодотворный и добросовестный труд в системе образования и воспитание подрастающего поколения. Наградили учащихся – победителей финальных юнармейских игр «Орленок» Чувашской Республики, участников всероссийской военно-спортивной игры «Победа» (руководитель Ю.И. Васюткин); призеров юнармейского оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец-1» (руководители - Краснов Ю.М., Владимиров А.Н.); победителей соревнований по легкой атлетике в X-ой Летней Спартакиаде среди команд по месту жительства. Учащиеся школы, которые за время летних каникул вступили во всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия», получили удостоверение юнармейца. Почетный знак «Юнармейская доблесть» всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» 2 степени вручен члену военно-патриотического клуба «Патриот» Кубикову Юрию

1 сентября впервые переступили школьный порог 93 первоклассника. Первоклассники порадовали присутствующих веселыми стишками и хореографической сюитой «Здравствуй, школа!» От имени родителей первоклассников поздравила Л.А. Комиссарова, пожелала отличных отметок, а учителям – послушных учеников. Лучший командир юнармейского отделения «Орленок» Чувашской Республики Сафьянов Александр и призер районного конкурса среди дошкольников «Любознайка»  Ксения пригласили учеников в интересное путешествие в страну Знаний.

Справочно: в 2018-2019 учебном году в школе в 42 классах будут обучаться 1021 обучающихся.

 

Просмотров: 552 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz