Пятница, 29.03.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Здоровым быть здорово!
12:43
Здоровым быть здорово!

В рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ!» в 7 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1»  проведен классный час на тему: «Здоровым быть здорово!».

Классный час посвящён тому, как быть здоровым, как закаляться, соблюдать личную гигиену, хорошо трудиться и умело отдыхать. Ребята ознакомились с правилами ЗОЖ. В пословицах подбирали по смыслу правильные окончания. Выяснили, если наполнить жизнь спортивными играми, не будешь лениться делать каждое утро зарядку и принимать душ, соблюдать правила личной гигиены, будешь всегда здоров!

Пришли к выводу, что утренняя гигиеническая гимнастика, или, как её чаще называют, «утренняя зарядка», оказывает благотворное воздействие на организм человека. У людей, ежедневно выполняющих гимнастические упражнения, увеличивается сила мышц, повышается сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, уменьшается утомляемость.

Занятие по формированию у учащихся  целостного представления о здоровом образе жизни, способствованию профилактики вредных привычек, развитию творческих способностей, расширению кругозора прошло плодотворно, с пользой для ребят.

Классный руководитель: Юнусова Г.Н.

Просмотров: 361 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz