Четверг, 28.03.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 6 » Здоровым быть – в радости жить!
10:10
Здоровым быть – в радости жить!

В рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ!» в 9г классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел классный час по теме “Здоровым быть – в радости жить!”, целью которого является приобщение  школьников к здоровому образу жизни через профилактическую работу, воспитание бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

- Вопрос о том, как сохранить молодость, бодрость и здоровье, интересовал людей во все времена. Великие умы человечества хотели и до сих пор хотят создать “эликсир долголетия”, но пока разработать такое чудодейственное средство не удалось никому, - так начала классный час Гаврилова Л.А.

Далее учащиеся ответили на вопрос учителя «Что нужно делать, чтобы оставаться здоровым?» Ответы были разные: отказаться от вредных привычек, быть активным, много двигаться, соблюдать режим дня и др. И каждый ученик прокомментировал свой ответ, например, соблюдение режима дня способствует плодотворной работе; продолжительный глубокий сон в течение 8-9 часов заряжает бодростью, поднимает настроение.

Далее учащиеся ознакомились с презентацией по данной теме, провели анкетирование. И в конце классного часа учащиеся сделали вывод: нужно бережно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.

Гаврилова Л.А.

Просмотров: 448 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz