Четверг, 18.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Здоровый образ жизни 6а класса.
07:43
Здоровый образ жизни 6а класса.

Участвуя в акции «Молодежь за здоровый образ жизни», обучающиеся 6а класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» решили составить свой режим здорового дня.

Режим дня — это распределение времени на различные виды деятельности в течение суток.

Главными моментами жизни любого школьника считаются: занятия в школе, домашние задания, отдых на свежем воздухе (прогулки, активные игры), регулярное питание (завтрак, обед, полдник, ужин), отдых по выбору (чтение, музыка, рукоделие и т.д.), полноценный сон. Соблюдение режима дня повышает работоспособность школьника, предохраняет организм от переутомления, укрепляет здоровье и обеспечивает повышение успеваемости.

Наш день, как обычно, начинается с зарядки. Именно она помогает проснуться и почувствовать прилив бодрости на весь день. Во время перемен мы с удовольствием играем в такие активные игры, как настольный теннис и футбол на свежем воздухе. Игры, в которых нужно двигаться, помогают развивать эмоциональный и физический тонус. Занятия физическими упражнениями в любой форме совершенствуют физическое развитие и обеспечивают устойчивость к заболеваниям простудного типа и заболеваниям, связанным с опорно-двигательным аппаратом. Здоровое питание также является неотъемлемой частью здорового образа жизни. В нашей школьной столовой здоровому питанию уделяется очень большое внимание. И понимая это, мы с удовольствием там питаемся.

Здоровые дети – это благополучие общества. Без здорового подрастающего поколения у нации нет будущего. Проблема сохранения здоровья – социальная, и решать ее нужно на всех уровнях общества. Необходимо сформировать у школьников представления об ответственности за собственное здоровье. Формирование ЗОЖ учащихся является одним из самых приоритетных направлений воспитательной программы школы.

Запомните, ваше здоровье – в ваших руках! Ведите здоровый образ жизни и будьте здоровы!

Классный руководитель 6а класса Абейдуллова С.Р.

Просмотров: 459 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz