Вторник, 23.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 19 » Здоровому образу жизни – Да! Мы выбираем здоровье!
11:12
Здоровому образу жизни – Да! Мы выбираем здоровье!

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в 10б классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» был проведен классный час «Здоровому образу жизни – Да! Мы выбираем здоровье!» Ученики 10б класса считают, что сегодня ни у кого не вызывает сомнения положение о том, что успешность обучения в школе определяется уровнем здоровья, с которым ребенок пришел в первый класс. Малоподвижный образ жизни, многочасовое сидение у телевизора и компьютера, отсутствие здорового образа жизни во многих семьях, неправильное питание и ряд других факторов являются главными причинами резкого ухудшения здоровья. В одном из социологических опросов, проводимых на общешкольном родительском собрании, на вопрос: «Что, по Вашему мнению, важнее всего для счастливой жизни ребенка?», более половины опрошенных родителей считают, что для счастливой жизни необходимы, в первую очередь, здоровье, семья, хорошее образование, материальное благополучие интересная работа.

Исходя из результатов социального опроса, мы, ученики 10б класса, выбрали «Семь ступеней здоровья». Это хорошее настроение, занятие физкультурой, правильное питание, соблюдение режима дня, правило личной гигиены, глубокий и длительный сон, отсутствие вредных привычек.

Учащиеся подготовили буклеты на тему «Спорт! Молодость! Здоровье!», «Жизнь без кальяна». Ульянов Дмитрий показал свою презентацию «ЗОЖ – лучший выбор», а Артамонова Екатерина познакомила с стихотворением собственного сочинения на чувашском языке  под названием «Эпĕ сывă пурнăç йĕркишĕн».

Мы надеемся, что классный час оставил у ребят массу впечатлений и, соблюдая здоровый образ жизни, ученики 10б класса будут плодотворно учиться для дальнейшего развития.

Классный руководитель Каллина О.А.

Просмотров: 352 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz