Пятница, 29.03.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Здоровое поколение – это сильная процветающая страна!
13:18
Здоровое поколение – это сильная процветающая страна!

     4 октября 2019 года  МБОУ «Батыревская СОШ №1» в рамках акции «Молодежь за ЗОЖ!»   3 класс под  руководством Уруковой Светланы Сергеевны и родителей впервые участвовал во  Всероссийском дне ходьбы – 2019 г.

     Основная цель мероприятия – популяризация ходьбы как наиболее ответственного и доступного вида физической культуры и здорового образа жизни. Всемирный день ходьбы – это мероприятие, благодаря которому тысячи людей обращают внимание на самый естественный и лёгкий вид активности. Ведь ходьба не требует экипировки, дорогостоящих тренажеров и изнурительных тренировок.

     Педагоги МБОУ «Батыревская СОШ №1» совместно с родителями и детьми приняли активное участие в этом празднике здорового образа жизни. В этот день в 3 классе  в рамках Дня ходьбы состоялась оздоровительная акция «Прогулка с учителем», которая началась с утренней зарядки, а после - с Всероссийского урока по безопасности и оказанию первой помощи по действиям в ЧС. Затем любители здорового образа жизни отправились в пешую прогулку. «Мы идём, шагаем по стране!» - под таким девизом прошли учащиеся 3 класса и удостоились дипломами в номинации «Самый спортивный класс». Хорошая золотая осенняя погода, свежий бодрящий воздух, доброжелательность и улыбки окружающих – всё это создавало дополнительный оздоровительный эффект для всех участников всероссийской акции.

    Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Надеемся, что Всероссийский день ходьбы  не прошел даром, и ребята вместе с учителями  и родителями  многое почерпнули для себя из него. Неспроста гласит пословица: «Здоров будешь – все добудешь!»

Так что,  будьте здоровы!

                                                                Классный руководитель 3 класса Урукова С.С.

Просмотров: 341 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz