Четверг, 25.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » Здоровое питание – полезная привычка
07:59
Здоровое питание – полезная привычка

В рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ»  с учащимися 9 класса    МБОУ «Батыревская СОШ №1» была проведена беседа на тему: «Здоровое питание – полезная привычка».

Целью беседы было показать, что наше здоровье напрямую зависит от трех составляющих: образа жизни, продолжительности сна и питания. Известно, что ведущую роль в сохранении здоровья играет правильное питание.

Здоровое питание – питание, которое обеспечивает организм всеми необходимыми для поддержания здоровья веществами: белками, жирами, углеводами, витаминами, макро- и микроэлементами и другими биологически важными компонентами. Многие считают, что если прислушаться к себе, то можно понять, какие продукты приносят пользу и хорошее самочувствие, а какие – нет. Безусловно, надо уважать потребности своего организма и сам организм, быть ему союзником, а не врагом, но в то же время надо прислушиваться к рекомендациям ученых, которые постоянно работают над основными принципами правильного питания. Сегодня уже не подвергается сомнению даже тот факт, что, питаясь правильно, можно эффективно лечить многие болезни и даже корректировать генетическую предрасположенность к некоторым заболеваниям.

В ходе беседы была показана презентация о здоровой и нездоровой пище. Мы попытались разобраться в особенностях и полезных свойствах того или иного продукта. Были приведены  различные интересные факты о повседневных продуктах нашего рациона, поговорили об основах правильного питания, о способах приготовления полезной пищи.

Ни один продукт не дает всех питательных веществ, которые необходимы человеку для здоровья. Одни продукты дают организму энергию, чтобы двигаться, думать, не уставать. Это: мед, изюм, гречка, геркулес. Другие продукты помогают делать организм более сильным. К ним относятся: творог, рыба, мясо, яйца. А третьи – овощи и фрукты – содержат много витаминов и веществ, которые и помогают организму расти и развиваться. Это и ягоды, зелень, капуста, морковь, бананы.

 «Не всё в рот, что око видит» - говорит нам старая русская поговорка, поспорить с которой крайне сложно. К пище нужно подходить с умом, и тогда она станет основой активной жизнедеятельности, бодрого духа и отменного самочувствия на протяжении долгих лет.

 «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу» - гласит русская пословица.

Информация для ребят была  доступной, понятной и очень интересной. Учащиеся  пополнили  свой багаж знаний о правильном питании и сделали вывод, что здоровое питание должно быть  полезной привычкой. Ведь здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. «Здоров будешь – всё добудешь!»  Всем здоровья!

            Классный руководитель Сейфуллина Э.В.

Просмотров: 92 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz