Пятница, 29.03.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Март » 21 » Здоровое питание для здоровья.
08:30
Здоровое питание для здоровья.

В рамках месячника здорового образа жизни во 2б классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошёл классный час на тему: «Здоровое питание для здоровья».

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.

Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классном часе:

  1. Что такое здоровое питание?
  2. Какие предметы являются полезными, а какие вредными?
  3. Что необходимо знать школьнику о своём питании?

Школьный возраст – очень ответственный период жизни. Это время, когда происходит сложная перестройка организма. Учёба в школе существенно увеличивает физическую и эмоциональную нагрузку на организм, которому приходится расходовать много энергии, а единственным источником энергии человека является пища. Поэтому от того, как питается человек, соблюдает ли он режим питания, зависит его здоровье. Многие болезни людей – всего лишь результат неправильного питания. Можно сохранить здоровье, если следить за характером питания. Качество жизни можно улучшить благодаря здоровому питанию.

Классный час начался с беседы, которая сопровождалась презентацией. Ребята познакомились с пирамидой питания, рекомендованной Всемирной Организацией здравоохранения. Медиками представлена «Пирамида питания» в виде треугольника,  разделенного горизонтально на 4 части. В основании пирамиды нарисованы крупы и хлебобулочные изделия. Эти продукты помогают организму расти и стать сильным; на втором уровне – овощи и фрукты. Они снабжают организм витаминами и минеральными веществами, помогают расти, развиваться; на третьем – молочные продукты, мясо, рыба. Эти продукты дают нашему организму энергию, чтобы двигаться, хорошо думать, не уставать; на четвёртом (вершина пирамиды) – сахар, соль. Рассмотрев «Пирамиду питания», ребята узнали о правилах правильного питания. 

В конце занятия поиграли в игру «Полезно – неполезно», разгадали кроссворд, угадывали пословицы, которые состояли из двух частей. Дети внимательно и с интересом слушали информацию учителя.

Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а также для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

                                                         Классный руководитель 2б класса Антонова Н.П.

Просмотров: 361 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz