Вторник, 23.04.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 7 » Здоровью цены нет.
07:00
Здоровью цены нет.

В рамках месячника здорового образа жизни и Всероссийского Дня здоровья в 3в классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел урок на тему: «Правила здорового образа жизни».

Каждый народ в соответствии с природой своего края издавна выработал правила здорового образа жизни. Эти правила могут быть разнообразны. Но есть правила, которые почитают везде как самые главные. Первое - береги здоровье смолоду. Для здоровья полезно просыпаться вместе с солнышком и вместе с солнышком отходить ко сну. А в течение дня надо чередовать труд и отдых. Не забывают люди и о чистоте своего тела и дома. Но издавна знают: не менее важно человеку беречь чистоту в душе. Не зря говорят: «Коль душа черна, мылом ее не отмоешь». Еще одно правило - здоровое питание. Нужно есть меньше белого (соль и сахар), больше зеленого, овощей и фруктов. И еще замечено: полезно для здоровья то, что выросло на своей земле, там, где живешь. Есть еще одно правило - чтобы быть здоровым, надо много двигаться. В движении - жизнь.

В подтверждение этих правил ребята приняли участие в акции «10000 шагов к здоровью».

Конечно, все эти правила просты и понятны всем. И если мы будем их выполнять, то будем здоровы. Берегите свое здоровье и помните: здоровью цены нет!

                          Федорова М.А., классный руководитель 3в класса.

 

Просмотров: 397 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz