Вторник, 16.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Здоровьесберегающее сопровождение родителей при подготовке к ЕГЭ
12:04
Здоровьесберегающее сопровождение родителей при подготовке к ЕГЭ

Состояние здоровья подрастающего поколения является важнейшим слагаемым здорового потенциала нации, поэтому сохранение и развитие здоровья учащихся и формирование у них здорового образа жизни сегодня имеет приоритетное значение, о чем свидетельствуют различные национальные проекты и акции.

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в 11 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» было проведено родительское собрание на тему: «Здоровьесберегающее сопровождение родителей при подготовке к ЕГЭ». В последнее время остро стоит вопрос о здоровьесбережении всех субъектов воспитательно – образовательного процесса: учащихся, педагогов, родителей. Для того чтобы найти ответы на поставленные вопросы, родители учащихся 11 класса прошли ряд ступеней.

Выполнив интересное упражнение, родители смогли понять, что ребенок  нуждается в любви, доверии, понимании и в поддержке. Для того чтобы найти гармонию, необходимо решать возникшие проблемы, сохраняя здоровье личности. Убедились, что самое главное в ходе подготовки к экзаменам – это снизить напряжение и тревожность ребенка, а также обеспечить подходящие условия для занятий. Не повышать тревожность ребенка – это может отрицательно сказаться на результате экзамена. Участники тренинга убедились, что поддержка подростка необходима.

Во все времена была проблема взаимоотношений между детьми и родителями. Мы замечаем, как меняются наши дети, появляется вспыльчивость, эмоциональная неуравновешенность, желание спорить и противоречить родителям. Родители подростков восприняли рекомендации школьного психолога и сделали свои выводы. А учитель биологии Краснова Е.П. дала свои советы и рекомендации при подготовке к государственным экзаменам.

В заключение для получения обратной связи все присутствующие на собрании по кругу передавали талисман-свечу «Доверие», и каждый участник делился своими мыслями, впечатлениями, открытиями, делая выводы.

Классный руководитель  Каллина О.А.

Просмотров: 331 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz