Пятница, 29.03.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » Здоровье в наших руках.
07:39
Здоровье в наших руках.

В рамках месячника здорового образа жизни учащимися 1 класса МБОУ «Батыревская средняя общеобразовательная школа №1» был проведён День Здоровья.

Сезонные Дни здоровья стали традиционными в нашей школе. Подвижные игры на свежем воздухе для младших классов - это залог крепкого здоровья. Они проводятся в форме спортивных игр, эстафет, просто ходьбы по лесу. Зимой - это катание на лыжах, коньках. 

Местом проведения Дня здоровья мы выбрали Солнечную поляну. Осенняя поляна - это незабываемый ковер из разноцветных листьев,  это полные лукошки грибов, это осенний ветерок и прекрасное настроение детей и родителей.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение.

Активными участниками всегда являются родители. Они помогают учителю в проведении мероприятия, в ходе которого наиболее полно раскрываются возможности для сотрудничества, проявления творчества. Такое общение помогает взглянуть друг на друга в новой обстановке, укрепляет сотрудничество между семьей и школой, создает атмосферу взаимопонимания. Такие мероприятия призваны устанавливать тёплые неформальные отношения между педагогами и родителями, а также более доверительные отношения между родителями и детьми.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии.

Антонова Н.Л., классный руководитель 1 класса

Просмотров: 71 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz